Найдите модуль разности корней уравнения

|2x + 3| = |1-x|

+1
Ответы (1)
  1. 21 марта, 21:27
    0
    1. При каком значении выражения:

    x (во 2 степени) + 4 / (2x-1) (во 2 степени) - 6x-3 - имеет смысл.

    2. Найдите общий корень уравнений x (2 степень) + 2x-3=0 и (x-1) (2 степень) = x (2 степень) - 5x+4, если они существуют.

    3. Найдите модуль разности корней уравнения.

    |2x+3|=|1-x|

    4. Найдите корень уравнения: а) x*5 (x cтепень) + 3*5 (x степень) - 5x-15=0.

    б) x*|x|+2*|x|-6-3x=0.

    5. Докажите, что уравнение 3 (n степень) - 3 (n+1 степень) + 3 (n+2 степень - делится на 21.