Помогите решить

4 х-2=4 (2-х) + 2

+2
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 11:31
    0
    4 х-2=8-4 х+2

    4 х+4 х=2+8+2

    8 х=12

    х=1,5
  2. 3 сентября, 14:20
    0
    4x-2=4 * (2-x) + 2

    4x-2=8-4x+2

    8x=8+2+2

    8x=12|:8

    x=1,5

    Ответ: 1,5.