Вычислите значение числового выражение наиболее простым способом

а) 93*52-38*43+93*38-43*52

б) 12,7*3,4+8,2*1,4-1,4*12,7-3,4*8,2

в) (78,5) во 2 степени+21,5*93,4-21,5*14,9

+3
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 09:04
    0
    A) 93*52-38*43+93*38-43*52=93 (52+38) - 43 (38+52) = 93*90-43*90=

    =90 (93-43) = 90*50=4500

    b) 12,7*3,4+8,2*1,4-1,4*12,7-3,4*8,2=3,4 (12,7-8,2) - 1,4 (12,7-8,2) =

    =3,4*4,5-1,4*4,5=4,5 (3,4-1,4) = 4,5*2=9

    c) (78,5) ²+21,5*93,4-21,5*14,9 = (78,5) ²+21,5 (93,4-14,9) =

    = (78,5) ²+21,5*78,5=78,5 (78,5+21,5) = 78,5*100=7850