Напишите линейное неравенство с двумя переменными, графиком которого яв. верхняя открытая полуплоскость, если ее граница проходит через точки : (0; -3) и (-2; 0)

+1
Ответы (1)
  1. 2 мая, 06:50
    0
    Y=kx+b

    -3=b

    0=-2k-3, k=-3/2=-1,5

    y=-1,5x-3

    y>-1,5x-3