Вычислите уравнение. a) 40x-100=10x+20

b) 15x+30=5x-80

в) 48x-100=38x+10

г) 13x+17=3x-13

d) 11x+11=x-9

+4
Ответы (2)
  1. 7 августа, 01:43
    0
    А) 40x-100=10x+20

    40 х-10 х=20+100

    30 х=120

    х=4

    Ответ: 4

    б) 15x+30=5x-80

    15 х-5 х=-80-30

    10 х = - 110

    х = - 11

    Ответ:-11

    в) 48x-100=38x+10

    48 х-38 х = 10+100

    10 х=110

    х=11

    Ответ: 11

    г) 13x+17=3x-13

    13 х-3 х = - 13-17

    10 х = - 30

    х = - 3

    Ответ: - 3

    д) 11x+11=x-9

    11 х-х = - 9-11

    10 х = - 20

    х = - 2

    Ответ: - 2
  2. 7 августа, 01:58
    0
    1) 30 + 80 = 5 * - 15 *

    110 = - 10 *

    х = 110 : - 10

    * = - 11