X^2+8x-1=0

нужно найти х1^2+x2^2

+1
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 03:30
    0
    X^2 + 8x - 1 = 0

    Найдем дискриминант квадратного уравнения:

    D = b^2 - 4ac = 82 - 4·1· (-1) = 64 + 4 = 68

    Так как дискриминант больше нуля то, квадратное уравнение имеет два действительных корня:

    x1 = - 8 - √68 / 2·1 = - 4 - √17

    x2 = - 8 + √68 / 2·1 = - 4 + √17

    (-4-√17) ^2 + (-4+√17) ^2=66