2x во 2 степени - 3x + 1 = 0

+2
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 15:45
    0
    2x^2-3x+1=0

    решаем по дискременанту

    а=2 б=-3 с=1

    Д=в^2-4ac=9-4*2=1

    x = (-b+-корень из Д) / 2 а

    х1 = (3+1) / 4=1

    х2 = (3-1) / 4=2/4=1/2=0.5