Помогите решить уравнение

a) - 8x=-24 г) (7x+1) - (6x+3) = 5

3 2

б) - _x = _ д) 4 (x-2) = 4x + 13

7 14

+5
Ответы (1)
  1. 6 июня, 01:46
    0
    A) - 8x=-24

    х=24/8

    х=3

    г) (7x+1) - (6x+3) = 5

    7 х+1-6 х-3=5

    х=5-1+3

    х=7

    б) - _x = _?

    д) 4 (x-2) = 4x + 13

    4 х-8=4 х+13

    данное ур-е не имеет решений