Помогите решить уравнение

2 в степени 10 х-5 = 1/16

+5
Ответы (1)
  1. 18 июля, 04:46
    0
    2^ (10 х-5) = 1/16

    2^ (10 х-5) = 2^ (-4)

    10 х-5 = - 4

    10 х=-4+5

    х=1/10=0,1