Найдите log5 56, если log5 2=a, log2 7=b

+2
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 09:53
    0
    Log 5 8*7=

    Log5 8+Log5 7=

    Log5 2^3 + Log5 7=

    3Log5 2 + Log5 7=

    3a+b
  2. 16 февраля, 11:25
    0
    log5 56 = log5 7*8 = log5 7 + log5 8 = (log2 7 / log2 5) + log5 2 ³ = (log2 7) *

    (log5 2) + 3log5 2 = b*a+3*a

    Ответ: a (b+3)