2y (4) - 5y (2) - 7=0

То что указано в скобках это степень числа

+4
Ответы (1)
  1. 18 августа, 12:12
    0
    Пусть х²=t, тогда:

    2t²-5t-7=0

    D = (-5) ²-4*2 * (-7) = 25+56=81

    t1=5+9/4=14/4=3,5

    t2=5-9/4=-4/4=-1

    Если t1=3,5, то x²=3,5

    x = + - (корень) 3,5

    Если t2=-1, то х²=-1

    корней нет

    Ответ: + - (корень) 3,5.