Даны точки M (1:-2), N (-2:3) и K (3:1). Найдите периметр труегольника MNK

+2
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 08:18
    0
    Sqrt ((x2-x1) ^2 + (y2-y1) ^2) = > MN = sqrt ((-2-1) ^2 + (3 - (-2)) ^2) = sqrt (34).

    Также и для NK и KM. NK=sqrt (29), KM=sqrt (13). И периметр будет 14.82 ед