Tg (пи/4-a), если tg (a) = 3

+3
Ответы (1)
  1. 29 марта, 23:52
    0
    Tg (x-y) = (tgx-tgy) / (1+tgx*tgy)

    tg (pi/4-a) = (tgpi/4 - tga) / (1+tgpi/4*tga)

    tgpi/4=1;

    tg (pi/4-a) = (1-3) / (1+1*3) = - 2/4=-1/2