Из точек A (0; 5), B (-3; 2), C (3; - 8) и D (-5; 0) выберите те, которые принадлежат графику зависимости x+y=-5

+1
Ответы (1)
  1. 20 июля, 14:19
    0
    Вместо x и y подставляем координаты каждой точки и если выражение равно - 5, то эта точка принадлежат графику зависимости А (0; 5) ; 0+5=5 не принадлежат (5 ≠-5)

    B (-3; 2) ; - 3+2=-1 не принадлежат (т. к. - 1 ≠-5)

    C (3; - 8) ; 3-8 = - 5 принадлежат (т. к. - 5 = - 5)

    D (-5; 0) ; - 5+0 = - 5 принадлежат (-5=-5)

    Ответ: C (3; - 8) и D (- 5; 0).