Помогите решить

5-2 (3+х) = 8-5 х

+3
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 16:14
    0
    5-6-2 х=8-5 х

    -1-2 х=8-5 х

    -2 х+5 х=8+1

    3 х=9

    х=9/3

    х=3
  2. 15 февраля, 16:31
    0
    5-6-2x=8-5x

    -2x+5x=8-5+6

    3x=9

    x=3

    Oтвет: x=3