Решить уравнения:

1) (2x-3) в квадрате=0

2) x в квадрате-2 х=0

+1
Ответы (1)
  1. 23 января, 11:04
    0
    1) (2x - 3) ^2 = 0

    2x - 3 = 0

    2x = 3

    x = 3/2 = 1.5

    2) x^2 - 2x = 0

    x (x - 2) = 0

    x = 0;

    x - 2 = 0 = = > x = 2