Как разложить на множители сумму кубов

-а3 + b3=

-64-у3

х6+27

m6+n6

+2
Ответы (1)
  1. 12 мая, 15:55
    0
    -а3 + b3 = (b-a) (b^2+ab+b^2)

    -64-у3 = - (4+y) (16-4y+y^2)

    х6+27 = (x^2+3) (x^4-3x^2+9)

    m6+n6 = (m^2+n^2) (m^4-m^2n^2+n^4)