Помогите решить уравнение!12x+14=12

Писать полностью решение. Просто ответ не надо.

+2
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 10:17
    0
    12x+14=12

    12x=12-14

    12x=-2

    x=-2:12

    останеться так только дробью напиши
  2. 16 сентября, 10:48
    0
    12 х+14=12 12 х=12-14 12 х=-2 12: (-2) = х