При каких значениях n выражение имеет целое значение 2n+12/2n

+5
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 06:50
    0
    нужно, чтобы дробь получилась целая=> n=1, 2, 3, 6

    тогда получается:

    1) 2+6=8

    2) 4+3=7

    3) 6+2=8

    4) 12+1=13

    больше 6 n не может быть, так как дробь получится не целая