Х2/5-2 х/3=х-5/6

"/" - дробная черта

"х2" - икс во второй степени

+1
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 17:20
    0
    х2/5-2 х/3=х-5/6

    (6x2 - 20x - 5 (x-5)) / 30=0

    6x2 - 20x - 5x + 25=0

    6x2 - 25x + 25 = 0

    D = 625 - 600 = 25

    x1 = (25 - 5) / 6*2 = 20/12 = 1 целая 2/3

    x2 = (25+5) / 12 = 30/12 = 2,5