5x^4 - 4x^5 + 3=0 прошу помогите решить

+1
Ответы (1)
  1. 1 июня, 06:42
    0
    X⁴ (5-4x) + 3=0

    x⁴+3=0

    x⁴=-3

    нет корней

    5-4 х+3=0

    -4 х+8=0

    -4 х=-8

    х=2