Укажите число действительных корней уравнения

(2 х^2-5 х-3) √х=0

+3
Ответы (1)
  1. 13 июля, 12:11
    0
    (2x²-5x-3) * √x=0 Ответ: x≥0

    2x²-5x-3=0 D=49

    x₁=-0,5 x₂=3 ⇒

    2 * (x+0,5) (x-3) * √x=0

    x₁=-0,5 ∉ОДЗ x₂=3 x₃=0

    Ответ: x₁=3 x₂=0.