A = 2 b=3 c=4 найти углы а б и с

+1
Ответы (1)
  1. 30 июня, 19:17
    0
    Отношение углов А : B : C = 2 : 3 : 4

    √A = 2 части

    √В = 3 части

    √С = 4 части

    2 + 3 + 4 = 9 (частей) составляют 180°

    180 : 9 = 20° приходится на одну часть

    √А = 20 * 2 = 40°

    √В = 20 * 3 = 60°

    √С = 20 * 4 = 80°