При каком значении а уровнение имеет множество корней 81+9x=9 (x-a)

+1
Ответы (1)
  1. 24 мая, 08:23
    0
    Решим и найдём х: 9 х-9 х=-9 а-81 0*х=-9 а-81 ... Если - 9 а-81=0, уравнение имеет множество корней, так получим уравнение0*х=0, который для всех х имеет решение, так как любую число если умножить на 0, ответ будет 0. Найдём а:-9 а-81 = 0 а=81: (-9) а=-9. ответ: а=-9