Привести подобные слагаемые и упростить выражение.

1. 4,6X-5,8+2,9+7,8X

2. 5a+6,1b-7,3a-3,6

3. 3 (a-7,2) + 2,4a+7,5

4. 2,1 (2x+6) - (3,4x+5,9)

+2
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 14:15
    0
    1. = (4,6 х + 7,8 х) - (5,8 - 2,9) = 12,4 х - 2,9

    2. = (5 а - 7,3 а) + 6,1b - 3,6 = 6,1b - 2,3a - 3,6

    3. = 3 а - 21,6 + 2,4 а + 7,5 = (3 а + 2,4 а) - (21,6 - 7,5) = 5,4 а - 14,1

    4. = 4,2 х + 12,6 - 3,4 х - 5,9 = (4,2 х - 3,4 х) + (12,6 - 5,9) = 0,8 х + 6,7