Найти множество корней 3x-6x²=0

+4
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 19:05
    0
    3x (1-2x) = 0

    3x=0 x1=0

    1-2x=0 - 2x=-1 2x=1 x2=0,5

    ответ: x1=0 x2=0,5
  2. 21 ноября, 19:59
    0
    3x - 6x^2 = 0 / : 3

    x - 2x^2 = 0

    x (1 - 2x) = 0

    1) x = 0;

    2) - 2x = - 1

    x = 0.5

    Ответ

    { 0; 0.5}