12 х³-18 х² + 10 х-15 = 0 найти множество корней уравнения

+3
Ответы (2)
  1. 29 января, 09:05
    0
    12x³-18x² + 10x-15 = 6x^2 (2x-3) + 5 (2x-3) = (2x-3) (6x^2+5) = 0

    2x-3=0

    x=3/2
  2. 29 января, 10:00
    0
    12 х³-18 х² + 10 х-15 = 0

    12 х³-18 х² + 10 х-15=6 х² (2 х-3) + 5 (2 х-3) = (2 х-3) (6 х²+5)

    (2 х-3) (6 х²+5) = 0

    2 х-3=0 или 6 х²+5=0

    6 х²+5 может быть только больше 0

    2 х-3=0 х=1,5

    Ответ: 1,5