Решите уровнение x²=2x+3

+3
Ответы (1)
  1. 10 марта, 22:25
    0
    x^2=2x+3

    x^2-2x-3=0. a=1 b=-2

    c=-3

    D=b^2-4ac = (-2) ^2-4*1 * (-3) = 4+12=16. Два корня.

    x1,2=-b+-корень из D/2a=2+-4/2

    x1=2+4/2=4

    x2=2-4/2=0