Какое из данных выражений (x^6+4), (x^6-4), (-x^6+4), (-x^6-4) принимает только отрицательные значения.

Какое наименьшее значение может принимать выражение (х-7) ^2 + 2

а) 2, б) 7, в) 5, г) 9

+1
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 10:13
    0
    (-х^6-4) всегда отрицательно, т. к. все числа со знаком минус и при любом значении Х выражение будет всегда отрицательным

    надо привести скобку к нулю = > при х=7 = > (7-7) ^2+2=2

    (7-7) ^2=0

    0+2=2

    ответ а) 2