Сократить дробь (a³-3a2) : (a+a²-4a-4)

+2
Ответы (1)
  1. 15 июня, 18:19
    0
    a3 + 27 = a^3+2^3 = (a+3) (a^2-3a+9) = a+3

    (a+3) ^2-9a a^2+6a+9-9a a^2-3a+9