Из 1 дроби (Числитель - m+n, Знаменатель - m) вычесть 2 дробь (Числитель - n+m, Знаменатель - m+n)

+2
Ответы (1)
  1. 16 марта, 19:47
    0
    М+н/м-н+м/м+н=м²+2 м+м²/м (м+н) - нм+м²/м (м+н) = м²+2 мн+м² - (нм + м²) / м (м+н) = м²+2 мн+м²-нм-м²/м (м+н) = мн+м²/м (м+н)