4 (x-6) + 5x=123

С оригинальным решением

+2
Ответы (2)
  1. 4 июня, 15:24
    0
    4 (х-6) + 5 х=123 4 х-24+5 х=123 9 х=147 х=147/9 х=16,3
  2. 4 июня, 16:16
    0
    4 (х - 6) + 5 х = 123

    4 х - 24 + 5 х = 123

    4 х + 5 х = 123 + 24

    9 х = 147

    х = 16, 3

    Думаю ответ таков.