Найти tg x

Если sin2x = - 0,8

При условии п/2<х<3 п/4

+2
Ответы (1)
  1. 28 марта, 15:31
    0
    tg2x = 2tgx / (1-tg²x) tgx=y cos2x=√1-sin²2x=√1 - (-0.8) ²=√0,36=0,6 - 0,8/0,6=2y / (1-y²) 1,2y=-0,8+0,8y² 0,8y²-1,2y+0,8=0 y = (1,2+√1,2²+4*0,8*0,8) / 2*0,8 = 2 tgx=2