Решите неравенство

(15x-4) ^2 больше или равно (4x-15) ^2

+3
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 20:24
    0
    225 х^2-120 х+16-16 Х^2+120 х-225>=0

    209 х^2 - 209>=0

    Х^2>=1

    -1 >=Х>=1

    (У=Х ^2 график парабола ветви вверх, у = 1 прямая параллельная оси ОХ. Нам нужна часть параболы расположенная выше прямой)