Функция y=x²-4x+4

Найдите значения x при y = 4

+4
Ответы (1)
  1. 15 октября, 04:20
    0
    4=x^2-4x+4

    x^2-4x+4-4=0

    x^2-4x=0

    Выносим x за скобки, получится x (x-4) = 0

    x=0 или x-4=0

    x=4

    Ответ: 0; 4