Помогите решить уравнение

27 в степени 3 х + 2 = 1/3

+1
Ответы (1)
  1. 20 октября, 22:05
    0
    27^ (3 х-2) = 1/3

    (3^3) ^ (3 х-2) = 3^-1

    3^ (9 х-6) = 3^-1

    9 х-6 = - 1

    9 х=5

    х=5/9