Решите уравнение 5 х - (3+2 х-2 х (в квадрате)) = 2 х (в квадрате) - 7 х+17

+1
Ответы (2)
  1. 31 мая, 04:25
    0
    5 х - (3+2 х-2 х²) = 2 х²-7 х+17

    5 х-3-2 х+2 х²=2 х²-7 х+17

    3 х-3+2 х²=2 х²-7 х+17

    3 х+2 х²+7 х-2 х²=17+3 (2 х² и - 2 х² взаимно уничтожаются)

    10 х=20

    х=2
  2. 31 мая, 04:27
    0
    5 х - (3 + 2 х - 2 х^2) = 2 х^2 - 7 х + 17

    5 х - 3 - 2 х + 2 х^2 = 2 х^2 - 7 х + 17

    3 х - 3 = - 7 х + 17

    10 х = 20

    Х = 2