Найдите все значения а при которых не имеет корней уравнение (а-2) х в квадрате + (2 а+1) х+а=0?

+2
Ответы (1)
  1. 6 июля, 03:22
    0
    (a-2) x^2 + (2a+1) x+a=0

    D = (2a+1) ^2-4 * (a-2) * (a = 4a^2+4a+4-4a^2+8a=12a+4

    корней нет, если D<0 12a+4<0; a<-1/3

    Ответ (-∞; -1/3)