Для данной функции y и аргумента x0 вычислить y′′′ (x0)

+2
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 14:45
    0
    У) =5 * (2 х+1) ⁴*2=10 * (2 х+1) ⁴

    у) ) =10 * ((2 х+1) ⁴) ) =10 * 4 * (2 х+1) ³*2 = 80 * (2 х+1) ³

    у) ) ) =80 * ((2 х+1) ³) ) =80*3 * (2 х+1) ²*2=480 * (2 х+1) ²

    у) ) ) (1) = 480 * (2*1+1) ²=480*9=4320
  2. 16 декабря, 15:57
    0
    Y = (2x+1) ^5

    y'=5 (x+2) ^4

    y''=20 (x+4) ³

    y'''=60 (x+4) ²

    y''' (1) = 60*5²=60*25=15000