Действия в скобках выполняются первыми, затем остальные по порядку от начала. поставь порядок действий и реши. 7 + (5-3) + 30=

50 - (8+2) + 7 = (16-9) + (30-10) =

60 - (7+3) - (18+2) =

+4
Ответы (1)
  1. 24 июля, 17:04
    0
    50 - (8+2) + 7=

    1) (8+2) = 10

    2) 50-10=40

    3) 40+7=47

    (16-9) + (30-10) =

    1) (16-9) = 7

    2) (30-10) = 20

    3) 20+7=27

    60 - (7+3) - (18+2) =

    1) (7+3) = 10

    2) (18+2) = 20

    3) 60-10=50

    4) 50-20=30