Выполнить действия:

a^12*a^2

x^21:x^9

(b^3) ^3

(2a) ^4

(x/2) ^3

Желательно с решением.

+5
Ответы (1)
  1. 14 октября, 15:48
    0
    A^12*a^2=a^ (12+2) = a^14

    x^21:x^9=x^ (21-9) = x²

    (b^3) ^3=b^ (3*3) = b^9

    (2a) ^4=2⁴a4=16a⁴

    (x/2) ^3=x³/2³=x³/8