Исключите ироциональность из знаменателя дроби

5 / √15 и 1 / √11 - 2

+3
Ответы (1)
  1. 17 марта, 10:01
    0
    K - это корень

    5/K15=5*K15/K15^2=5*K15/15 (=K15/3)

    1/K11-2=1 * (K11+2) / (K11-2) * (K11+2) = K11+2/11-4=K11+2/7