4 (x-y) = 2

3x-7y=2,5-2 (x+y)

Решите методом подстановки.

+5
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 06:23
    0
    4 (x-y=2

    3x-7y=2,5-2 (x+y)

    4x-4y=2

    3x-7y=2,5-2x-2y

    3x+2x=-2y+2,5+7y

    5x=5y+2,5

    -4y=2 - 4x : (-4)

    y=-0,5+x

    5x=5 (-0,5+x) + 2,5

    5x=-2,5+5x+2,5

    5x-5x=0

    0x=0

    любой корень

    4 (2-y) = 2

    8-4y=2

    -4y=2-8

    -4y=-6: (-4)

    y=1,5