X^2-3x-40=0

x^2+7x+6=0

x^2+6x+9=0

+2
Ответы (2)
  1. 15 января, 00:48
    0
    1) X^2-3x-40=0

    D=9+160=169;

    х1=3-13/2

    х1=-10/2

    х1=-5

    х2=3+13/2

    х2=16/2

    х2=8

    ответ: х1=-5, х2=8

    2) x^2+7x+6=0

    D=49-24=25

    х1=-7-5/2

    х1=-6

    х2=-7+5/2

    х2=-1

    ответ: х1=-6, х2=-1

    3) x^2+6x+9=0

    D=36-36=0

    х=-6-0/2

    х=-3

    ответ: х=-3
  2. 15 января, 01:45
    0
    1. х1=8

    х2=-5

    2. х1=-1

    х2=1