Докажите тождество (cos^2a) / (1-cos^2 (pi/2+a) = tg ((3pi/2) + a) * tg (-a)

+1
Ответы (1)
  1. 18 марта, 13:54
    0
    Cos²a / (1-cos² (π/2+a)) = cos²a / (1-sin²a) = cos²a/cos²a) = 1

    tg (3π/2+a) * tg (-a) = - ctga * (-tga) = 1

    1=1