7 - (3x+1) = 2

Помогите с подробным решением

+1
Ответы (1)
  1. 19 марта, 07:54
    0
    Так как перед скобками стоит знак минус при раскрытии их, знак поменяется, т. е.:

    7-3 х-1=2

    -3 х=2+1-7

    -3 х=-4

    Х=3/4