Tg (П-5 х) = - 1 помогите решить

+5
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 13:03
    0
    Tg (π-5x) = - 1

    -tg5x=-1

    tg5x=1

    5x=arctg1+πn; n-celoe

    5x=π/4+πn; x=π/20+π/5 * n