Решите неравенство: (х^2-13 х+30) / (х^2+7 х+10) <0

+2
Ответы (1)
  1. 2 марта, 15:57
    0
    Раскладываем трехчлены на множители: x^2-13x+30=0; D=49; x1=10; x2=3; (x-10) (x-3)

    x^2+7x+10=0; D=9; x1=-2; x2=-5; (x+2) (x+5) ;

    получаем: (x-10) (x-3) / (x+2) (x+5) <0, теперь используем метод интервалов, исключая точки - 2 и - 5; получаем: x = (-5; -2) и (3; +беск)