Найдите 21a-14b-20, если (3a-4b+2) / (4a-3b+2) = 6.

+3
Ответы (1)
  1. 24 марта, 00:57
    0
    4a-3b+2≠0

    3a-4b + 2 = 24a - 18b + 12

    21a - 14b = - 10 ⇒

    21a - 14b - 20 = - 10 - 20 = - 30