Составить квадратное уравнение по его корням 1+корень из7 и 1-из корня 7

+5
Ответы (1)
  1. 7 октября, 09:23
    0
    По теореме виета найдем иксы сначала.

    x1+x2=1+v7+1-v7=2

    x1*x2 = (1+v7) (1-v7) = 1-7=-6

    x^2-2x-6=0